IV Международная научно-практическая конференция "Диалог: Музей и Общество"

Уважаемые коллеги!

ГБУ ГМХК «Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия)» 12 декабря 2018 г. проводит IV Международную научно-практическую конференцию «Диалог: музей и общество», посвященную 90-летию музея.

В рамках конференции предполагается работа по следующим направлениям:

• Общие вопросы культуры, искусства и искусствоведения;
    • Музейное дело: изучение коллекций, реставрация, экспонирование;
    • Опыт взаимодействия научных, музейных, образовательных учреждений;
    • Внедрение новых методов и форм работы с музейной аудиторией;
Этнокультурное наследие народов России;

К участию приглашаются исследователи, сотрудники учреждений культуры, искусства, образования и науки, общественных организаций, магистранты и аспиранты высших учебных заведений и др.

По материалам конференции планируется издание сборника научных статей (требования к оформлению статьи прилагаются).Оргкомитет оставляет за собой право отклонять тезисы, не соответствующие тематике конференции или оформленные не в соответствии с предъявленными требованиями. Сборник статей будет размещен в РИНЦ.

Приглашение на конференцию высылается участнику после рассмотрения текста. Регистрационный взнос за участие в конференции и публикацию статьи не взимается. Командировочные расходы за счет направляющей стороны.

Заявки на участие в работе конференции принимаются до 20 ноября 2018 года(форма заявки прилагается) по адресу sakhamuseum@mail.ru (с пометкой – «Конференция: Диалог»).

Оргкомитет конференции:

Габышева Ася Львовна – генеральный директор Национального художественного музея РС (Я), академик Академии духовности РС (Я), заслуженный деятель искусств РФ и РС (Я)

Неустроева Галина Гаврильевна – заслуженный работник культуры РФ, главный научный сотрудник НХМ РС (Я)

Луценко Юлия Владимировна –кандидат искусствоведения, главный научный сотрудник

Координаторы работы Конференции: Тимофеева Влада Владиславовна,

Басхардырова Татьяна Дмитриевна

e-mail: sakhamuseum@mail.ru

сайт: www.sakhamuseum.ru

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АВТОРОВ И ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ

Авторы должны прислать отдельными файлами:

1. Заявку на участие в конференции (по прилагаемой форме);

2. Оформленную по требованиям статью;

3. Иллюстрации в формате JPG, TIFF. Указывается ФИО автора, название, год создания, техника, размер, местонахождение. Количество иллюстраций – не более 6.

Требования к оформлению:

Объём статьи: до 7 стр. машинописного текста.

Статья готовится в Word for Windows. Формат страницы: А4 (210 х 297 мм). Все поля: 20 мм. Кегль – 12; шрифт – Times New Roman; интервал - 1,0.

Вверху по левому краю - УДК (Тематический рубрикатор, можно найти в сети ИНТЕРНЕТ через любой поисковик).

Далее следует (через один интервал):

ФИО автора;

название организации;

название статьи.

После отступа в 2 междустрочных интервала следует краткая аннотация статьи на русском и английском языках объем 150-200 слов, отражающая основное содержание работы.

Ниже аннотации – 5 – 7 ключевых слов на русском и английском языках

После этого следует текст статьи, далее - библиографический список. Ссылки на библиографические источники сквозные, в квадратных скобках. Пример: [4, с. 200].

Библиографический список в конце статьи составляется в алфавитном порядке, сначала источники на кириллице, после них – на латинице и прочих. Автоперенос и принудительный перенос при наборе текста не осуществлять, между абзацами не должно быть пробелов.

Скачать заявку.