Квестовая игра «Тайны музея» по экспозиционным залам НХМ РС (Я)
01.02.2018

Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает Вас окунуться в таинственный и загадочный мир искусства.
В качестве интересной формы знакомства с коллекцией нашего музея, мы предлагаем Вам увлекательные и познавательные игровые экскурсии «Тайны музея» в виде квест-игры. Такая игра рассчитана на то, насколько внимательно ребенок воспринял информацию во время экскурсии.
В рамках квест-игры Вы узнаете о различных видах и жанрах изобразительного искусства, познакомитесь с творчеством талантливых живописцев, графиков, скульпторов, мастеров народного и декоративно-прикладного искусства нашей Якутии. Также мы представим Вашему вниманию уникальную и бесценную коллекцию русского и отечественного искусства.
Квест-игра «Тайны музея» позволит ребенку по новому взглянуть на мир изобразительного искусства, превратит обычное посещение музея в занимательный процесс, а знакомство с экспонатами станет не только познавательным, но и веселым. Специально для детей мы подготовили самые важные и нужные факты, изложенные простым и понятным языком, а также разнообразные вопросы, которые помогут развить интерес ребенка к искусству и сделать поход в музей полезным занятием.
Игра разработана для учащихся разной возрастной категории (начального, среднего и старшего звена).

Суть игры: команды получают лист с заданиями. Необходимо правильно ответить на все вопросы, заполнить кроссворд, собрать буквы в цветных клетках и разгадать анаграммы. Отгаданные зашифрованные слова вписать в бланк и отдать организатору игры.

Цель игры: популяризация собрания Национального художественного музея РС (Я) с помощью использования игровых форм интерпретации музейных коллекций.

Целевая аудитория: игра предназначена для учащихся начальных, средних и старших классов, а также для студентов и взрослых.

Правила и время проведения:

Игра проводится после обзорной экскурсии по постоянным экспозициям в основном здании музея по адресу ул. Кирова, 9. Стоп игры объявляется, как только одна из команд с выполненным заданием подойдет к организатору первым.

Условия участия и порядок проведения:

1. Количество участников не более 30 человек.
  2. Состав команды не более 6 человек.
  3. Для участия в квест-игре необходимо скачать мобильное приложение » в Play Market .
  4. Каждой команде раздается лист с заданиями.
  5. Как только команда выполнит все задания, необходимо вписать в бланк зашифрованные слова и сдать организатору.
  6. Победителем игры становится команда раньше всех правильно справившаяся со всеми заданиями.
Ждем Вас в основном здании НХМ РС (Я) по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9. Предварительная запись и справки по телефону: 8(4112) 33-52-79.
Режим работы: среда-воскресенье с 10:00 до 18:00 часов.
Выходной – понедельник, вторник.
Продолжительность квест-игры – 80 минут.
Стоимость – 150 рублей с одного человека.  «Загадки Сивиллы». ГЗИ им. М.Ф. Габышева по адресу: ул. Петровского, 4. Предварительная запись и справки по телефону: 8(4112) 44-62-71.
 «Изучаем искусство – играя!». Картинная галерея академика Осипова по адресу: ул. Хабарова, 27. Предварительная запись и справки по телефону: 8(4112) 21-75-36.