Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) открывается с 8 июля
07.07.2020

В соответствии с Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 1 июля 2020 года №1294 и рекомендациям Роспотребнадзора, Национальный художественный музей РС (Я) поэтапно возобновляет свою деятельность с 8 июля 2020 года и будет работать по временным правилам посещения. Так же обращаем ваше внимание, что с 8 июля основное здание музея (ул. Кирова, 9) переходит на летний режим работы для посетителей с 12.00-20.00 ч. Касса будет открыта до 19.30 ч.

График открытия площадок музея и режим работы:
– с 8 июля начинает работу временная выставка «Линия любви» в основном здании музея (ул. Кирова, 9). Режим работы с 12.00-20.00 (касса до 19.30). Выходные дни: понедельник, вторник.

– с 16 июля начинает работу постоянная экспозиция в основном здании музея (ул. Кирова, 9). Режим работы с 12.00-20.00 (касса до 19.30). Выходные дни: понедельник, вторник.

– с 16 июля начинает работу временная выставка «Пульс 60-х» Михаила Лукина в Выставочном зале (ул. Кирова, 12, 2 этаж). Режим работы с 10.00-18.00 (касса до 17.30). Выходные дни: суббота, воскресенье.

– с 16 июля начинает работу Картинная галерея академика Афанасия Осипова (ул. Хабарова, 27). Режим работы с 10.00-18.00 (касса до 17.30). Выходные дни: понедельник, вторник.

Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) заботится о вашей безопасности и просит посетителей музея ознакомиться с временными правилами посещения:

• На входе в музей сотрудники службы безопасности измерят вашу температуру бесконтактным способом, в залы допускаются только посетители с индивидуальными средствами защиты (масками) с соблюдением дистанции 1,5-2 метра. Во время пребывания в музее, посетители следуют обозначенному маршруту осмотра. Просим вас оставить в камере хранения антисептические гели и спреи.
  • Количество посетителей в залах ограничено (1 человек на 4 кв.м.). Сотрудники музея могут попросить вас подождать, пока другие посетители не покинут пространство.
  • В целях вашей безопасности рекомендуем использовать бесконтактные способы оплаты билетов с помощью банковских карт.
  • Войти в основное здание НХМ РС (Я) (ул. Кирова, 9) можно только через центральный вход, выйти – только через внутренний двор.
  • Наши экскурсоводы будут проводить экскурсии для организованных групп численностью не более 5 человек по предварительной записи. Другие форматы массовых мероприятий и групповых посещений на данный момент запрещены. Предварительная запись осуществляется по т.: 33-52-79
  • В соответствии с предписанием Роспотребнадзора, НХМ РС (Я) осуществляет регулярную санитарную обработку помещений, включая камеры хранения. Музей имеет право отказать в посещении посетителям с повышенной температурой. Если вы плохо себя чувствуете, пожалуйста, отложите визит в музей и оставайтесь дома. Многие наши мероприятия доступны в формате онлайн.

Будем рады видеть вас в музее!

С методическими рекомендациями Ростпотребнадзора можно ознакомиться по ссылке: https://www.rospotrebnadzor.ru/files/news/%D0%9C%D0%A0%200194%20%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B8.PDF

Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 1 июля 2020 года №1294: https://glava.sakha.gov.ru/ot-1-iyulya-2020-g-----1294