Приглашаем на художественно-поэтический вечер «Read-пленэр»
16.11.2018

17 ноября 2018 года в 16:00 Картинная галерея академика Афанасия Осипова совместно с Саха Академическим театром имени П.А. Ойунского приглашает вас на художественно-поэтический вечер «Read-пленэр», посвященный 125-летию основоположника якутской литературы, поэта, писателя и переводчика – Платона Алексеевича Ойунского.

«Read-пленэр» - это синтез речи и живописи, слово воплощенное в красках, проза воспетая в картине, «Read-пленэр» - это интерпретация поэтического мира Платона Ойунского через рисунок, колорит, композицию, где поэзия выступает как объект изображения.

На вечере вы познакомитесь с образом Ойунского в творчестве якутских художников. Послушаете декларирование литературных произведений Платона Ойунского артистами Саха Академического театра. И всем желающим будет представлена уникальная возможность создать собственный рисунок посвященный поэзии.

Ждем вас по адресу: г. Якутск, ул. Хабарова, 27

Справки и предварительная запись по телефону: 21-75-36, 8 964 420-48-64