Республиканские научно-практические детско-юношеские Музейные чтения-I
19.02.2018

Уважаемые учащиеся и преподаватели школ, гимназий, лицеев!

Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает вас принять активное участие в РЕСПУБЛИКАНСКИХ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ МУЗЕЙНЫХ ЧТЕНИЯХ-I, посвященных 90-летию Национального художественного музея Республики Саха (Якутия). Конференция проводится в целях вовлечения школьников в исследовательскую деятельность в разных областях музейного дела, искусства, культуры; развития у обучающихся интереса к исследовательской деятельности, навыков исследовательской, проектной, аналитической и экспериментальной работы; создания необходимых условий для поддержки одаренных детей.

Участники конференции: учащиеся 2-11 классов общеобразовательных организаций, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования. Конференция разделена на следующие возрастные подкатегории – категория «КИНДЕР» (2-4 класс); категория «ЮНИОР» (5-8 класс); категория «ЗНАТОК» (9-11 класс).

Сроки проведения конференции: 26-27 марта 2018 года

Место проведения: Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия), ул. Кирова, 9.

Условия проведения конференции:

1. Конференция предполагает очное и заочное участие.
  2. Участие в конференции может быть как коллективное (не более 2-х человек), так и индивидуальное.
  3. Участники конференции представляют работы по следующим направлениям:
  • Искусствознание
  • Краеведение
  • Музейное дело
  • Этнографические исследования
  • История одного экспоната
  • Семейная реликвия

1. Работы на Конференцию предоставляются в электронном виде объемом не более 10 страниц печатного текста формата А4 (без учета приложений).
  2. Всем участникам конференции и руководителям выдаются сертификаты участия. Лучшие и наиболее интересные научные доклады будут опубликованы в сборниках конференций Национального художественного музея Республики Саха (Якутия).

Стоимость участия в одной секции – 250 рублей.

Желающим принять участие в конференции необходимо до 20 марта 2018 года направить в электронном виде на адрес sakhamuseum@mail.ru c пометой «Музейные чтения – I»:

1. Заявку на участие в Конференции (см. Приложение);
  2. Текст работы;
  3. *оплата за участие в конференции осуществляется в день открытия Музейных чтений – I

За дополнительной информацией и вопросам обращайтесь по адресу:

e-mail: sakhamuseum@mail.ru

>либо по контактному номеру – 8 914 236 13 91, модератор конференции Басхардырова Татьяна Дмитриевна
Скачать Информационное письмо с приложением