С 20 октября 2021 г. вход в Национальный художественный музей РС (Я) по QR-коду
18.10.2021

Уважаемые посетители!

С 20 октября 2021 г. посещение Национального художественного музея РС (Я) и его филиалов в городе Якутске – Картинной галереи академика Афанасия Осипова (Хабарова, 27), Дома художника (Лермонтова, 31/2Б), Выставочного зала (Кирова,12, 2 этаж здание “Комдрагметалл”) осуществляется только при предъявлении QR-кода (сертификата), подтверждающего о вакцинации от COVID-19 или о перенесенном заболевании новой коронавирусной инфекцией(COVID-19), полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги.Стопкоронавирус», либо медицинского документа, подтверждающего наличие медицинских противопоказаний, заверенных лечащим врачом и руководителем (заместителем руководителя) медицинской организации, и отрицательного ПЦР-теста, полученного не позднее чем за 72 часа. Также при входе обязательно нужно показать документ, удостоверяющий личность.

Допуск детей до 18 лет осуществляется в сопровождении взрослого - родителя, законного представителя, классного руководителя, предъявившего QR-код, либо медицинскую справку о медицинском отводе и ПЦР-тест.

Данное требование вступает в силу согласно приказу Министерства культуры и духовного развития РС (Я) от 15.10.2021 г. (с изменениями в приказ от 26.10.2021 г.)