СОНЕТЫ О ЛЮБВИ
20.02.2018

Ко дню всех влюбленных, в Национальном художественном музее состоялся концерт-лекторий «Сонеты о любви» в рамках программы «Музыка в музее».

В этот день звучала музыка великих композиторов: Верди, Хачатуряна, Моцарта. Учащиеся СОШ №20 мечтали под ноктюрн дагестанского композитора Кажлаева, заворожено слушали арии из оперы Фигаро, Кармен. Порадовал своим выступлением выпускник музыкального колледжа им.М.Н.Жиркова Алексей Павлов. Чистый, глубокий голос покорил всех слушателей. Ансамбль флейтистов «Концертино» под руководством Слепцовой Ирины Валериановны давний партнер музея. Совместные образовательные проекты помогают в просветительской деятельности. Встречи, концерты делают музей центром культурного досуга горожан.

О, музыка, – язык любви,
Язык всемирного общенья!..