Встреча в рамках проекта "Раритеты Якутии": "Одежда народов севера"
20.02.2018

25 февраля 2018 г. в 15.00 Национальный художественный музей РС(Я) совместно с Научно-образовательным центром «Человек в историко-культурном пространстве Северо-Востока России» ИФ СВФУ им. М.К. Аммосова проводит встречу с кандидатом исторических наук, доцентом Исторического факультета СВФУ им. М.К. Аммосова Акимовой Валентиной Семеновной в рамках научно-исследовательского, историко-культурологического, выставочного проекта «Раритеты Якутии».

Тематика встречи - «Одежда народов Севера». Одежда народов Севера практична и приспособлена к климатическим условиям, хозяйственной деятельности и образу жизни. Лекция познакомит Вас с богатством вариаций национальной одежды, с ее художественно-эстетическими достоинствами. Вы узнаете особенности орнаментальных мотивов и цветовой гаммы одежды народов Якутии.

Внимание! Количество мест ограничено. Предварительная запись по тел.: 33-52-79. Вход для посетителей по прейскуранту (взрослые – 150 руб., студенты – 80 руб., пенсионеры – 50 руб., многодетные семьи – 100 руб., для лиц до 18 лет - бесплатно). Место проведения: г. Якутск, Кирова, 9, 1 этаж, 3 зал.