Экскурсия по выставке «Айвазовский и великие русские маринисты»

02.06.2024 - 01.09.2024

Адрес и часы работы

• ул. Кирова, 9
    33-52-80 Касса
    33-52-74

О выставке

Экскурсанты узнают об истории и развитии жанра марины в русском изобразительном искусстве, познакомятся не только с  творческим наследием знаменитого И.К. Айвазовского, но и других художников, разделявших его любовь к морю, среди них: С.Ф. Щедрин, К.Ф. Богаевский, Г.Г. Чернецов, А.М. Дорогов.

Экскурсовод расскажет о захватывающих сражениях и победах военного флота Российской империи, драматических историях  гибели кораблей и библейских сюжетах, связанных с неумолимостью водной стихии.

Широкий диапазон сюжетов и творческих замыслов, избранных художниками XIX века, поражают содержательностью, реалистичностью исполнения, свидетельствуют о важности сохранения традиций и преемственности в изобразительном искусстве России.

Справки и предварительная запись - по телефону: 8 (4112) 33-52-79